logo

Thursday 25th of April 2024

Главная Новости Знаете ли вы?
Знаете ли вы? PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
30.09.11 02:29

-           В канун Нового, 1984 года, барабанщик Def Leppard РикАллен в районе Дербишира потерял управление своим «корветтом-стинргрэем», и машина вылетела на обочину. Как известно, сей прискорбный инцидент закончился для музыканта ампутацией правой руки.

-           Первое выступление новичков Free состоялось в пабе Nags Head в Нортэмптоншире.

-           Дом на Сент-Маргаретс-сквер в Кембридже, принадлежавший Сиду Барретту вплоть до его смерти в 2006 году, был продан французской супружеской паре, не имевшей ни малейшего представления о Pink Floyd.

-           11 февраля 1972 года в ходе Lanchester Arts Festival (г. Ковентри) Дэвид Боуи впервые представил английской публике своего нового героя Зигги Стардаста.

-           Первый фестиваль Monsters Of Rock состоялся в Касл-Донингтоне в августе 1980 года.

-           В мае 1980 года в Бирмингемском университете состоялся последний концерт Joy Division, после чего лидер группы Иен Кёртис сунул шею в петлю.

-           Талантливый фолк-певец Ник Дрейк похоронен на кладбище имени Святой Марии Магдалины неподалеку от Бирмингема.

-           Когда в 1980 году Queen прославили на весь мир NEC Arena, это была самая крупная концертная площадка в Великобритании.

 

Опросы

Какая группа Вам нравиться?
 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 3 гостей