logo

Saturday 20th of April 2024

Главная Новости Могилевчане на концерте Элтона Джона: как это было
Могилевчане на концерте Элтона Джона: как это было PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
28.06.10 19:10

26 июня на самой вместительной концертной площадке страны — «Минск-Арене», состоялся единственный в этом году на всём постсоветском пространстве концерт Элтона Джона. Чтобы послушать знаменитого исполнителя, ценители искусства съехались со всех уголков Беларуси. Были среди них и могилевчане... О том, как прошёл долгожданный концерт, читайте в репортаже Артёма Синиченко.


Сэр Элтон Джон в представлении не нуждается. Продав более 250 млн. копий своих дисков, он давно стал музыкальной легендой. Ну, а по количеству всевозможных званий и наград, в числе которых — престижнейшие Грэмми и Оскар, с Элтоном Джоном могут конкурировать лишь единицы. Поэтому многие поклонники до последнего не верили в то, что концерт действительно состоится: уж больно сказочным казалось это мероприятие.

Начало концерта было запланировано на 20:00. Уже за час до него на стоянке «Минск-Арены» сложно было найти место для автомобиля. Пытаясь попасть внутрь, поклонники окружили арену со всех сторон. В их числе можно было заметить известного белорусского дизайнера Ивана Айплатова, телеведущих Сергея Дорофеева и Евгения Булку.

Но вот строгий контроль на входе пройден. Впереди огромный зал на 15 тыс. мест, который постепенно заполнялся. Меня сразу же посетила мысль — он будет заполнен до предела. Так и вышло... Прошло несколько десятков минут. Свет в зале приглушили, и на сцене с небольшим опозданием появился сэр Элтон Джон. Трибуны буквально взвыли, крики не утихали ни на секунду, а вспышки фотоаппаратов наполняли погружённую в полумрак арену ярким немеркнущим светом.

— Хэллоу! — поприветствовал Элтон белорусскую публику. И зрители вновь отозвались громкими овациями. Ещё секунда — звучат аккорды первой песни. Музыкант, приехавший в столицу вместе со своей группой из 5 человек, с первых мгновений заставил раззадоренных зрителей подпевать. Да и звук, которым занимались английские специалисты, был что надо!

Песня заканчивается — аплодисменты продолжаются. Элтон встаёт из-за чёрного рояля и, направляясь к самому краю сцены, произносит:
— Мне очень приятно находиться в Минске! Ну, а следующую песню, я посвящаю всем девушкам, которые здесь собрались!
Песня за песней — музыкант ни на секунду не отпускал внимание зрителей. Сэр Элтон жестами определял очерёдность скандирования трибун, полностью контролируя всё происходящее. Ну, а одну из самых известных песен композитора — «Believe» — пел весь зал.

Дальше — интереснее... Если первая половина концерта состояла в основном из медленных, лирических композиций, то во второй части музыкант превратил «Минск-Арену» в настоящую танцевальную площадку. Хиты следовали за хитами, и на месте можно было усидеть только ленивым. Заняв почти всё пространство перед сценой, самые ярые фанаты махали плакатами, виниловыми дисками и даже картинами с изображением сэра Элтона.

Допев очередную зажигательную композицию, маэстро в шутку попрощался и удалился. Но отпускать кумира не хотелось никому, свои места бросили даже самые неподвижные. «Элтон! Элтон!» — звучало на всю арену. Что же оставалось музыканту после такого 5-минутного скандирования? Только снова вернуться на сцену. И опять под оглушительный рёв публики.

Композитор бодро подошёл к фанатам, ближе всего стоявшим к сцене, и начал раздавать автографы, собирая попутно цветы. Последних, кстати, было так много, что держать охапки букетов сэру Элтону помогали служащие арены.

Но вот автографы розданы. Ещё пару песен на бис! Ими стали «Circle of Life» из мультфильма «Король лев» и одна из самых узнаваемых композиций музыканта «Your Song». Во время их исполнения «Минск-Арена» напоминала звёздное небо — такой эффект создавали отблески мобильных телефонов и фотоаппаратов.

Песни допеты. «Спасибо!» — сказал Элтон и откланялся. Зрители ещё некоторое время не оставляли своих мест, и только полностью убедившись в том, что концерт окончен, и второго выхода на бис не будет, начали покидать арену. «Такое бывает редко!» — услышал я чей-то голос за спиной. Это точно, такое не забывается!

http://www.mycity.by/content/view/17352/11/

 

Опросы

Какая группа Вам нравиться?
 

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
 3 гостей