Алисия Киз Печать
Добавил(а) Administrator   
22.01.12 00:00

Алисия Киз — одна из главных триумфаторов последней церемонии награждения «Грэмми».

Сколько раз вы засыпали, занимаясь на пианино?

Это смешно! Раньше, когда я брала уроки классической музыки, я должна была проводить много часов за пианино каждый день. Три часа ежедневно было недостаточно. Я играла по шесть часов все эти ужасные гаммы, и бывало, у меня просто кончались силы. Поэтому я просто засыпала за пианино. Иногда бывало, что я сочиняла какую-нибудь песню, решала немного отдохнуть, опускала голову на пианино. Вдруг открываешь глаза — а уже утро.


Что вы слушаете для поднятия настроение?

Сейчас моя любимая песня — «What You Waiting For?» Гвен Стефани. Если я хочу взбодриться, то ставлю песню Стиви Уандера «As». Когда меня что-то беспокоит или мне просто кажется, что весь мир катится ко всем чертям, я включаю эту песню, и все возвращается на свои места.

Когда-нибудь напивались и пели под караоке?    

В Японии, откуда караоке и пошло! Мы были в Токио, и вся моя команда, музыканты, все пошли в один небольшой ресторанчик, заказав себе отдельный зал. Мы напились до бесчувствия, пели «Like А Virgin», «U Can't Touch This» и «We Are Family» — все самые ужасные песни на свете. Мы хорошенько оторвались.

Какой ваш любимый напиток?

Кроме яблочного сока со льдом я люблю Малибу — кокосовый ром с ананасовым соком. Приятный девчачий напиток.

Чей концерт из тех, кого уже нет в живых, вы хотели бы посмотреть?

Совершенно точно — выступление Нины Симон на джазовом фестивале в Монтре в 1976 году. Однажды я там выступала, я посетила замок того человека, который основал фестиваль. Он ставил мне песни Нины Симон. Она только приехала из Африки, и ее бесила Америка. Страсть ее исполнения поражает. Прослушивание оставило неизгладимые впечатления. Я долго приходила в себя.

Какой последний диск вы купили?

Новый альбом U2 просто сумасшедший. Мне нравится то, что они всегда остаются самими собой.